Внимание, вы находитесь на тестовом сайте!Внимание, вы находитесь на тестовом сайте!
Внимание, вы находитесь на тестовом сайте!


Киргизия постановление правительства Кыргызской республики №102 от 04.03.1998 Положение о лицензировании деятельности на изготовление печатей, оттисков и штампов

Постановление Правительства
Кыргызской Республики
от 4 марта 1998 года N 102

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ, ОТТИСКОВ И ШТАМПОВ

Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О лицензировании», постановлением Правительства Кыргызской Республики от 26 мая 1997 года N 293 «О лицензировании отдельных видов деятельности» и устанавливает порядок и условия выдачи лицензий на производство печатей, оттисков и штампов.

2. Настоящее Положение распространяется на юридические лица, осуществляющие деятельность по производству печатей, оттисков и штампов.

3. Юридические лица, желающие заниматься деятельностью по производству печатей, оттисков и штампов, обязаны получить лицензию в Национальной комиссии по рынку ценных бумаг при Президенте Кыргызской Республики (далее — Национальная комиссия) или ее региональном отделении по месту нахождения юридического лица в установленном настоящим Положением порядке. Осуществление деятельности по производству печатей, оттисков и штампов без лицензии запрещается.

4. В случае утери оригинала лицензии Национальной комиссией согласно поданной заявке лицензиату выдается дубликат лицензии. При этом лицензиат уплачивает плату в размере половины оплаты за выдачу лицензии.

5. Лицензия является бессрочной. Действие лицензии прекращается при наличии официального заявления лицензиата об отказе заниматься данным видом деятельности, либо по основаниям, предусмотренным пунктом 14 настоящего Положения.